名簿(か~こ)後期


北海道議会議員名簿(か~こ)

 kakiki-katsuhiro1.jpg 柿木 克弘(かきき かつひろ)
自民党・道民会議 美唄市選出 
当選4回
文教委員
食と観光対策特別委員
住所:美唄市西1条南1丁目3-26
Tel: 0126-64-2686  Fax: 0126-64-4446 
URL: http://www7.plala.or.jp/kakiki/
 kasai-ryuji1.jpg 笠井 龍司(かさい りゅうじ)
自民党・道民会議 釧路市選出 
当選1回
環境生活委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員
住所:釧路市愛国東1丁目24番10号
Tel: 0154-39-2676  Fax: 0154-39-2676 
URL: http://www.kasai-kasai.cocolog-nifty.com/
E-mail:  ryu@spa.att.ne.jp
 kajiya-taishi1.jpg 梶谷 大志(かじや たいし)
民主党・道民連合 札幌市清田区選出 
当選2回
建設委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:札幌市清田区真栄2条1丁目11-18-1F
Tel: 011-885-2111  Fax: 011-885-2113
URL: http://www.kajitai.net/
E-mail:  dousei@kajitai.net
 kato-reiichi1.jpg
 kadoya-takashi1.jpg 角谷 隆司(かどや たかし)
自民党・道民会議 札幌市手稲区選出
当選3回
経済委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:札幌市手稲区富丘2条4丁目2-10
Tel: 011-699-8851 Fax:011-699-8850
URL: http://www10.plala.or.jp/kadoya-t/
 kanaiwa-bukiti1.jpg 金岩 武吉(かないわ ぶきち
フロンティア 日高振興局選出 
当選3回
水産林務委員
食と観光対策特別委員
住所:浦河郡浦河町堺町東3丁目9
Tel: 0146-22-2495 Fax:0146-22-2495
URL: http://kanaiwa.blogspot.com/
 kanekuni-yoshisuke1.jpg 包國 嘉介(かねくに よしすけ)
公明党 札幌市東区選出 
当選2回
総務委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員長
住所:札幌市東区北8条東16丁目1-23-701
Tel・Fax:011-743-3314
URL: http://www.kanekuni.jp/
E-mail:  info@kanekuni.jp
 kawajiri-hideyuki1.jpg 川尻 秀之(かわじり ひでゆき)
自民党・道民会議 函館市選出 
当選6回
水産林務委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:函館市大手町16番12号
Tel:0138-26-1366  Fax:0138-26-5482
 kawabata-satoshi1.jpg 川畑  悟(かわばた さとし)
蘭政会 室蘭市選出 
当選1回
経済委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所: 室蘭市祝津町3丁目9番4号
Tel: 0143-22-1611 Fax: 0143-22-1611
E-mail:newmuroran@gmail.com
 kanbe-noriomi1.jpg 神戸 典臣(かんべ のりおみ)
自民党・道民会議 胆振総合振興局選出 
当選7回
総務委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所:白老郡白老町大町3丁目2番19号
Tel: 0144-85-3388 Fax: 0144-82-2969
E-mail:n.kanbe715@jimin7.jp
 kita-junichi1.jpg 北  準一(きた じゅんいち)
民主党・道民連合 空知総合振興局選出
当選3回
農政委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員長
住所:空知郡奈井江町字奈井江1272番地
Tel:0125-65-4355 Fax:0125-65-4356
 kita-ryuichi1.jpg 喜多 龍一(きた りゅういち)
自民党・道民会議 十勝総合振興局選出 
当選5回 
総合政策委員
食と観光対策特別委員
住所:中川郡幕別町札内新北町74-16
Tel: 0155-56-7755  Fax: 0155-56-7766
URL: http://www.kitaryu.com/
 kitaguchi-yuko1.jpg 北口 雄幸(きたぐち ゆうこう)
民主党・道民連合 上川総合振興局選出
当選2回
総合政策委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員
住所:士別市東4条9丁目4番地
Tel: 0165-23-1068  Fax: 0165-26-9010
URL: http://www.y-kitaguchi.net/
E-mail: youkoh@dream.ocn.ne.jp
 kitahara-hideichiro1.jpg 北原 秀一郎(きたはら ひでいちろう)
自民党・道民会議 紋別市選出  
当選2回
水産林務副委員長
少子・高齢社会対策特別委員
議会運営委員
住所:紋別市潮見町4丁目1番25号
Tel: 0158-28-6868  Fax: 0158-28-6870
 kimura-mineyuki1.jpg 木村 峰行(きむら みねゆき)
民主党・道民連合 旭川市選出 
当選4回
副議長
総合政策委員
住所:旭川市永山10条9丁目2-6
Tel: 0166-47-6120
URL: http://www.mineyuki.net/
E-mail: myugaiku@r4.dion.ne.jp
 kusaka-taro1.jpg 日下 太朗(くさか たろう)
民主党・道民連合 オホーツク総合振興局選出 
当選4回
保健福祉委員
食と観光対策特別委員
住所:網走郡津別町字柏町5番地
Tel: 0152-76-1670 Fax: 0152-76-1670
URL: http://www.bihoroshinbun.com/kusaka/
E-mail: taro-k@jeans.ocn.ne.jp
 kudou-toshiro1.jpg 工藤 敏郎(くどう としろう)
自民党・道民会議 留萌振興局選出 
当選5回
保健福祉委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所:苫前郡羽幌町幸町57番地1
Tel: 0164-62-4600  Fax: 0164-62-2045
 kubo-masashi1.jpg 久保 雅司(くぼ まさし)
民主党・道民連合 札幌市東区選出 
当選4回
建設委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員
住所:札幌市東区東苗穂9条2丁目17-37
昭輝ビル1F
Tel: 011-688-7113 Fax: 011-688-7114
URL: http://www.kubo-masashi.jp/
 kobayashi-ikuko1.jpg 小林 郁子(こばやし いくこ)
民主党・道民連合 札幌市中央区選出 
当選2回
環境生活委員
少子・高齢社会対策特別委員
住所:札幌市中央区南1条西11丁目みたか南1ビル
Tel: 011-219-8111  Fax: 011-219-7557
URL: http://www.infosnow.ne.jp/~ikuko-k/
E-mail: ikuko-k@mb.infosnow.ne.jp
 komatu-shigeru1.jpg 小松  茂(こまつ しげる)
自民党・道民会議 釧路総合振興局選出
当選3回
水産林務委員
北方領土対策特別委員長
住所: 釧路郡釧路町光和1丁目1番地 
小松しげる事務所
Tel: 0154-38-5125  Fax: 0154-38-6038
E-mail: n43komatsu@tmt.ne.jp

カテゴリー

page top