北海道議会議員名簿(か~こ)


北海道議会議員名簿(か~こ)


北海道議会議員名簿(か~こ)


kakiki-katsuhiro.jpg


柿木 克弘(かきき かつひろ)
自民党・道民会議 美唄市選出 
当選3回
総合政策委員
少子・高齢社会対策特別委員
住所:美唄市西1条南1丁目3-26
Tel:01266-4-2686  Fax:0126-64-4446 
URL:http://www7.plala.or.jp/kakiki/

kajiya-taishi.jpg

梶谷 大志(かじや たいし)
民主党・道民連合 札幌市清田区選出 
当選1回
建設委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所:札幌市清田区真栄2条1丁目11-18-1F
Tel:011-885-2111  Fax:011-885-2113
URL:http://www.kajitai.net/
E-mail:
dousei@kajitai.net

katsuki-syozo.jpg
勝木 省三(かつき しょうぞう)
自民党・道民会議 札幌市西区選出 
当選7回
建設委員
少子・高齢社会対策特別委員
住所:札幌市西区山の手3条6丁目2-3
Tel:011-631-2388  Fax:011-631-2325
URL:http://park16.wakwak.com/~s.katsuki/index.html
katsube-kenji.jpg


勝部 賢志(かつべ けんじ)
民主党・道民連合 江別市選出 
当選2回
文教副委員長
北方領土対策特別委員
議会運営委員
住所:江別市野幌町79-7 ホワイトピア2階
Tel:011-382-1437 Fax:011-382-1401
URL:
http://www.minshutou-h5.com/~katunbe/
E-mail:katsube14@yahoo.co.jp

kato-tadakatsu.jpg 加藤 唯勝(かとう ただかつ)
自民党・道民会議 名寄市選出 
当選5回
総務委員
食と観光対策特別委員
住所:名寄市西4条南3丁目 4.3ビル
Tel:01654-3-3038
kato-reiichi.jpg


加藤 礼一(かとう れいいち)

自民党・道民会議 旭川市選出 
当選4回
保健福祉委員
北方領土対策特別委員長
住所:旭川市9条通8丁目左4号
Tel: 0166-27-5501  Fax:0166-23-3701
URL:http://www.reiichi-katoh.com/index.html
E-mail:katoh-5501@coffee.ocn.ne.jp

kadoya-takashi.jpg 角谷 隆司(かどや たかし)
自民党・道民会議 札幌市手稲区選出 
当選2回
経済副委員長
北方領土対策特別委員
住所:札幌市手稲区富丘2条4丁目2-10
Tel:011-699-8851 
URL:http://www10.plala.or.jp/kadoya-t/
kanaiwa-bukichi.jpg

金岩 武吉(かないわ ぶきち)
フロンティア 日高振興局選出 
当選2回
水産林務委員
食と観光対策特別委員
住所:浦河郡浦河町堺町東3丁目9
Tel・Fax:0146-22-2495
URL:http://kanaiwa.blogspot.com/

kanekuni-yoshisuke.jpg


包國 嘉介(かねくに よしすけ)
公明党 札幌市東区選出 
当選1回
文教委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所:札幌市東区北8条東16丁目1-23-701
Tel・Fax:011-743-3314
URL:http://www.kanekuni.jp/
E-mail:kane@kmplan.net

kawaai-seisyu.jpg 河合 清秀(かわい せいしゅう)
民主党・道民連合 岩見沢市選出 
当選1回
保健福祉委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
議会運営委員
住所:岩見沢市4条西4丁目7
Tel:0126-33-6600  Fax:0126-20-1771
URL:htt.://www.kawaai.info
E-mail:do-seishu@kawaai.info
kawajiri-hideyuki.jpg
川尻 秀之(かわじり ひでゆき)

自民党・道民会議 函館市選出 
当選5回
経済委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:函館市大手町16番12号
Tel:0138-26-1366  Fax:0138-26-5482
kanbe-noriomi.jpg


神戸 典臣(かんべ のりおみ)
自民党・道民会議 胆振総合振興局選出 
当選6回
総務委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所:白老郡白老町大町3丁目2番19号
Tel:0144-85-3388

kita-junichi.jpg 北  準一(きた じゅんいち)
民主党・道民連合 空知総合振興局選出 
当選2回
農政委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員 
住所:空知郡奈井江町字奈井江1272
Tel:0125-65-4355 Fax:0125-65-4356
kita-ryuichi.jpg


喜多 龍一(きた りゅういち)
自民党・道民会議 十勝総合振興局選出 
当選4回
農政委員
北方領土対策特別委員
住所:中川郡幕別町札内新北町74-16
Tel:0155-56-7755
URL:http://www.kitaryu.com/

kitaguchi-yuko.jpg


北口 雄幸(きたぐち ゆうこう)
民主党・道民連合 上川総合振興局選出 
当選1回
総合政策委員
食と観光対策特別委員
住所:士別市東4条9丁目4番地
Tel:0165-23-1068  Fax:0165-26-9010

URL:
http://www.y-kitaguchi.net

E-mail:youkoh@dream.ocn.ne.jp.

kitahara-hideichiro.jpg

北原 秀一郎(きたはら ひでいちろう)
自民党・道民会議 紋別市選出  
当選1回
環境生活委員
少子・高齢社会対策特別委員
議会運営委員
住所:紋別市潮見町5丁目1-13
Tel・Fax:0158-24-3690

kimura-mineyuki.jpg
木村 峰行(きむら みねゆき)
民主党・道民連合 旭川市選出 
当選3回
総合政策委員長
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所:旭川市永山10条9丁目2-6
Tel:0166-47-6120
URL:http://www.mineyuki.net/
E-mail:myugaiku@r4.dion.ne.jp
kusaka-taro.jpg 日下 太朗(くさか たろう)
民主党・道民連合 オホーツク総合振興局選出 
当選3回
環境生活委員
少子・高齢社会対策特別委員長
住所:網走郡津別町緑町22番地59
Tel:0152-76-3211 Fax:0152-76-3500
URL:http://www.bihoroshinbun.com/kusaka/
E-mail:taro-k@jeans.ocn.ne.jp
kudo-toshiro.jpg

工藤 敏郎(くどう としろう)
自民党・道民会議 留萌振興局選出 
当選4回
総合政策委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員長
住所:苫前郡羽幌町幸町57番地1
Tel:0164-62-4600

kibo.jpg

久保 雅司(くぼ まさし)
フロンティア 札幌市東区選出 
当選3回
総合政策委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員

住所:札幌市東区東苗穂9条2丁目17-37
昭輝ビル1F
Tel:011-688-7113 Fax:011-688-7114
URL: http://www.kubo-masashi.jp/

kobayashi-ikuko.jpg
小林 郁子(こばやし いくこ)

民主党・道民連合 札幌市中央区選出 
当選1回
総務委員
少子・高齢社会対策特別委員
住所:札幌市中央区南16条西17丁目1番8-204号
Tel・Fax:011-512-9981
URL: http://www.infosnow.ne.jp/~ikuko-k/
E-mail:ikuko-k@mb.infosnow.ne.jp
komatsu-shigeru.jpg

小松  茂(こまつ しげる)
自民党・道民会議 釧路総合振興局選出
当選2回
農政委員
少子・高齢社会対策特別副委員長
議会運営委員
住所: 釧路郡釧路町光和1丁目1番地
Tel:0154-38-5125  Fax:0154-38-6038
E-mail:
n43komatsu@kiri.ne.jp


カテゴリー

page top