北海道議会議員名簿(あ~お)

 
北海道議会議員名簿(あ~お)

azuma-kukniyoshi.jpg

東 国幹(あずま くによし)
自民党・道民会議
 旭川市選出
当選2回
保健福祉副委員長
少子・高齢社会対策特別委員
住所: 旭川市6条通2丁目6-2 ビル3階
Tel: 0166-23-2317  Fax:0166-23-1878


E-mail: info@aduma.com

arashima-itoshi.jpg

荒島  仁(あらしま ひとし)
公明党 旭川市選出
当選4回
農政委員
食と観光対策特別委員
住所: 旭川市永山10条4丁目4-14
Tel: 0166-46-1333

ikeda-ryuichi.jpg

池田 隆一(いけだ りゅういち)
民主党・道民連合 小樽市選出
当選2回
経済委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
議会運営副委員長
住所: 小樽市花園3丁目9番14号 新川ビル2階
Tel: 0134-24-3663  Fax:0134-33-7345
E-mail:
ryuichii@ta2.so-net.ne.jp

ikemoto-ryuji.jpg

池本 柳次(いけもと りゅうじ)
民主党・道民連合 十勝総合振興局選出
当選3回
建設委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員長
住所:河東郡音更町木野大通東15丁目3-55
Tel:0155-32-2210  Fax:0155-32-2211
URL:
http://www.minsyu.net/ike/
E-mail:
ikemoto@soleil.ocn.ne.jp

ishii-koichi.jpg

石井 孝一(いしい こういち)
自民党・道民会議 オホーツク総合振興局選出
当選5回
議長
総合政策委員
住所:紋別郡遠軽町大通南1丁目
Tel:0158-42-0430
  Fax:0158-42-8338

ishizuka-masahiro.jpg

石塚 正寛(いしづか まさひろ)
自民党・道民会議 留萌市選出
当選2回
建設委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別副委員長
住所: 留萌市栄町2丁目8-28
Tel: 0164-42-5014  Fax:0164-56-4011 
URL:http://www6.ocn.ne.jp/~maishi/
E-mail:
maishi@coral.ocn.ne.jp

itaya-minoru.jpg

板谷  實(いたや みのる)
自民党・道民会議 苫小牧市選出
当選5回
水産林務委員
北方領土対策特別委員
住所:苫小牧市末広町3-6-20
Tel:0144-36-2121

ichihashi-syuji.jpg

市橋 修治(いちはし しゅうじ)
民主党・道民連合 後志総合振興局選出
当選1回
農政委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:余市郡余市町黒川町9丁目70-15
Tel: 0135-23-8130

URL: http://www1.ocn.ne.jp/~ichi1949/

ito-joichi.jpg

伊藤 条一(いとう じょういち)
自民党・道民会議 札幌市白石区選出
当選5回
文教委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:札幌市白石区本通12丁目南3-8
Tel:011-861-5678  Fax:011-861-6676
URL:http//www1.ocn.ne.jp/~n-snow/ito.html

ito-masanobu.jpg

伊藤 政信(いとう まさのぶ)
民主党・道民連合 札幌市厚別区選出
当選5回
環境生活委員
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:札幌市厚別区厚別南4丁目2-21
Tel:011-891-0526  Fax:011-891-1320
URL:http://www.itomasanobu.com
E-mail:
INFO@itomasanobu.com

inamura-hisao.jpg

稲村 久男(いなむら ひさお)
民主党・道民連合 空知総合振興局選出
当選1回
総務委員
食と観光対策特別委員
住所:砂川市晴見3条北10丁目9番4号
Tel:0125-54-3385  Fax:0125-54-3334
URL:http://www.i76rider.ecweb.jp/
E-mail:i76rider@almond.ocn.ne.jp

iwamoto-tuyohito.jpg

岩本 剛人(いわもと つよひと)
自民党・道民会議 札幌市清田区選出
当選3回
保健福祉委員
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
議会運営委員長
住所:札幌市清田区真栄1条1丁目1-17
JA清田ビル
Tel:011-884-7778

iwamoto-makoto.jpg

岩本  允(いわもと まこと)
自民党・道民会議 札幌市豊平区選出
当選8回
経済委員
住所:札幌市豊平区豊平3条13丁目2-22
Tel:011-822-5738 Fax011-811-3222

uchiumi-idenori.jpg

内海 英徳(うちうみ ひでのり)
自民党・道民会議  石狩市石狩振興局選
当選2回
経済委員
少子・高齢社会対策特別委員
住所:石狩市花川南2条3丁目34
Tel:
0133-75-6300  Fax:0133-75-6310

ebina-seietsu.jpg

蝦名 清悦(えびな せいえつ)
民主党・道民連合 札幌市北区選出
当選3回
経済委員長
食と観光対策特別委員
住所:札幌市北区北30条西4丁目2-15    
藤田ビル2F
Tel:011-709-8222  Fax:011-709-8224

E-mail:
mail@ebina-seietsu.jp

endo-ren.jpg

遠藤  連(えんどう れん)
自民党・道民会議 苫小牧市選出
当選3回
環境生活委員
食と観光対策特別委員
住所:苫小牧市緑町1-26-12 
遠藤連事務所
Tel:0144-33-5355

E-mail:
endoh len@sirius.ocn.ne.jp

okawa-akihiko.jpg

大河 昭彦(おおかわ あきひこ)
フロンティア 滝川市選出
当選2回
建設副委員長
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員
住所:滝川市花月町2丁目1-8
Tel:0125-23-2255  Fax0125-23-6438

E-mail:ohkawa@fancy.ocn.ne.jp

osaki-seiko.jpg

大崎 誠子(おおさき せいこ)
自民党・道民会議 札幌市東区選出
当選2回
総合政策副委員長
道州制・地方分権改革等推進調査特別委員
住所:札幌市東区北23条東15丁目5-25ノーヴル23 2F
Tel:011-750-0038 Fax:011-750-0039

URL:http://www.osakiseiko.com/
E-mail:osaki@osakiseiko.com

otani-toru.jpg

大谷  亨(おおたに とおる)
自民党・道民会議 十勝総合振興局選出
当選3回
水産林務委員
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員
住所:河西郡芽室町東めむろ1条南1丁目
Tel:0155-61-2533

okada-atsushi.jpg

岡田  篤(おかだ あつし)
民主党・道民連合 釧路総合振興局選出
当選3回
水産林務委員
食と観光対策特別委員
住所:釧路郡釧路町睦3丁目6番地6号
Tel:0154-36-0575  Fax0154-36-0255

okada-toshiyuki.jpg

岡田 俊之(おかだ としゆき)
民主党・道民連合 渡島総合振興局選出
当選3回
農政委員
北方領土対策特別委員
住所:二海郡八雲町出雲町19-19
Tel:0137-63-2334 Fax:0137-23-3739

okita-ryuji.jpg

沖田 龍児(おきた りゅうじ)
民主党・道民連合 苫小牧市選出
当選3回
水産林務委員長
新幹線・総合交通体系対策特別委員
住所:苫小牧市美園町3丁目14-9
Tel:0144-33-5094

E-mail:okita@athena.ocn.ne.jp

oda-nobuyoshi.jpg

織田 展嘉(おだ のぶよし)
フロンティア 石狩市・石狩振興局選出
当選2回
農政委員
少子・高齢社会対策特別委員
議会運営委員
住所:石狩市花畔363-7
Tel・Fax:0133-64-0173
URL:http://www.oda-nobuyoshi.com/

onodera-masaru.jpg

小野寺 秀(おのでら まさる)
自民党・道民会議 帯広市選出
当選2回
水産林務委員
食と観光対策特別委員
住所:帯広市西4条南14丁目カノウビル3階
Tel:0155-24-8793
URL:
http://www.onoderamasaru.jp/
E-mail:info@onoderamasaru.jp

obata-yasunori.jpg

小畑 保則(おばた やすのり)
自民党・道民会議 釧路市選出
当選2回
建設委員長
産炭地域振興・エネルギー問題調査特別委員
住所:釧路市若松町6-23
Tel:0154-22-3000

  

   

カテゴリー

page top